Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Как подготовить ребенка к посещению стоматолога

Чтобы лечение Вашего ребенка не вызывала бурю негативных эмоций у маленького пациента, достаточно следовать нескольким простым советам.Два основных совета:

1. Если у ребенка боль, убедите его в том, что стоматолог ему поможет, избавит от боли, а само лечение будет безболезненным.

2. Если боли нет, и предстоит первый визит к стоматологу, то не следует предостерегать ребенка в духе: «не бойся, это не страшно, не больно». Он еще не знает, что надо чего-то бояться.Теперь несколько советов общего характера:

* Собираясь к стоматологу, не акцентируйте на это внимание. не подчеркивайте важность, исключительность, а, тем более, неприятность события.

* Заказать свадебные букеты для невесты от Flo4you.ru.

* Не следует говорить о том, что врач ничего не будет делать. это не так, и потом ребенок поймет, что его обманули. скажите, что доктор посмотрит и почистит зубы, если болят, то вылечит.

* Не употребляйте таких слов, как «сверлить», «укол», «бормашина» и т. п.

* Можно «прорепетировать» посещение врача. Поиграть в больницу. расскажите, как надо войти в кабинет, сесть в кресло, открыть рот и подержать его открытым. Проделайте с ребенком каждое действие, имитируя посещение врача.Особо заметьте для себя:

* Не назначайте визит к врачу в часы, когда ребенок обычно спит (раннее утро, сончас) или устал (поздний вечер)* На прием ребенок должен приходить сытым.

* Возьмите с собой сменную обувь, если ребенок не захочет надевать бахилы.

* Возьмите с собой пару мелочей в зависимости от того, в какие игрушки любит играть ребенок, чтобы можно было его отвлечь от тревожного ожидания приема.

* Если ребенок любит поиграть, приходите за 15-20 минут, чтобы вы спокойно оформили необходимые документы, а ребенок привык и осмотрелся в клинике.

* Если он нервничает в ожидании приема, то приходите минут за 10 до приема.Если ребенок маленький и едва ли понимает, зачем его хотят привести к врачу, лучше действовать по схеме:* Скажите, что вы вместе пойдете к доброму доктору «Айболиту». К нему ходят все детки, потому что он их любит и лечит. От него все мальчики и девочки выходят здоровыми и веселыми.

* Поясните, что будет делать добрый доктор: «Он посмотрит твои зубки, чтобы узнать, как они растут».* Приведите пару «сильных аргументов»: «Когда папа и мама были маленькими, они тоже ходили к доктору, который смотрит зубки», или: «У этого доктора был...(назовите известный факт – старший ребенок в семье, соседский малыш.

* Подчеркните, что вы все время будете находиться рядом, в кабинете доктора.Если ребенок постарше и понимает свои проблемы с зубами, действуйте так:

* Расскажите о том, почему важно иметь здоровые зубы.

* Если сын или дочь скажет, что боится стоматолога, искренне удивитесь: «А почему надо бояться врача? Он помогает нам избавляться от неприятностей, советует, лечит, заботится о нашем благополучии».

* Если вы когда-либо сами в присутствии ребенка высказывали опасения перед визитом к стоматологу или делились неприятными воспоминаниями – признайте ошибочность своей позиции: «Мне также было страшно, однако, все оказалось иначе,- внимательные врачи, безболезненное лечение.

Страницы: [1] 2


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):