Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Как выбрать стоматолога

Вы нашли специалиста, который вызывает доверие. Неплохо выяснить его квалификацию – она определяется второй, первой или высшей категорией. Но существует и еще один, не названный, но очень важный критерий – как часто врач проходит усовершенствование. По российским меркам повышать квалификацию нужно раз в пять лет. Но за это время в мировой практике полностью меняются технологии. (Для сравнения: в Америке стоматологи обучаются 6-8 раз в год.)

Если Вы попали к своему стоматологу на прием, обязательно засеките время на своих наручных часах, как долго Вам придется ждать приема, как долго он будет длиться и как долго после приема Вами будет ощущаться дискомфорт после вмешательства стоматолога. Женские наручные часы, вообще говоря, достаточно бесполезный атрибут - женщины все равно всегда опаздывают. Но в данном случае женские наручные часы смогут сослужить Вам хорошую службу - ведь чем меньше все эти промежутки времени, тем опытнее стоматолог.

Если доктор – член профессиональной ассоциации стоматологов, это несомненный плюс. Стаж – не главный показатель профессионализма. То же можно сказать и о количестве пролеченных пациентов. Врачей, нацеленных не на качество, а на скорость лечения, коллеги-стоматологи саркастически называют "экскаваторщиками". Таких врачей пациенты "любят" первые два-три года – пока не начнут выпадать пломбы, поставленные второпях.

Вообще, лучшая рекомендация – не громкая реклама, а число пациентов, пользующихся услугами клиники из года в год. И если у стоматолога свой "фан-клуб", состоящий из пациентов, которые ходят только к нему, смело садитесь в его кресло.

Цитаты:

Владимир Садовский, генеральный директор Национального института информатики, анализа и маркетинга в стоматологии:

" Мы начали эксперимент по присвоению частным стоматологическим организациям категорий. Оценка уровня, на котором работает клиника, происходит по системе, принятой в гостиничном бизнесе, т.е. по количеству звездочек. Для этого разработана система требований к персоналу, оборудованию, применяемым технологиям и препаратам.

Международный уровень у клиник, как и у отелей, начинается с 3*. Здесь вам предложат качественное лечение по доступной цене. В клинике 4* вы можете рассчитывать также и на хирургическое лечение, вживление имплантатов. 5* – это не только новейшие технологии, но и дополнительный сервис – бар, детская комната, автостоянка. На вывесках семнадцати московских клиник уже появились звездочки."

Ирина Макеева, врач-стоматолог, доктор медицинских наук, Центральный НИИ стоматологии:

"Сегодня абсолютно все стоматологические манипуляции могут выполняться безболезненно.

Страницы: 1 [2] 3


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):