Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Профилактика любой болезни должна вестись с детства

 

В период после прорезывания первых молочных зубов дети ещё не умеют полоскать и сплевывать, поэтому не нужно даже пытаться давать полоскать рот. Жидкость или просто выльется изо рта, или ребенок подавится ею.

Дети в период 2-6 лет приучаются к проведению индивидуальной гигиене полости рта, но под строгим регулярным контролем со стороны родителей вплоть до 8-летнего возраста.

Особо необходимо отметить, что содержание фтористых ингредиентов в пастах и ополаскивателях для детей, подростков и взрослых необходимо использовать только в районах, где понижено или полностью отсутствует фтор в питьевой воде. Применение фтора как активного соединения в регионах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде может привести к развитию флюороза и всем негативным последствиям, связанным с этим.

Кроме приучения ребенка к уходу за своими зубками, что, безусловно, крайне полезно и необходимо, после достижения 6-7 лет, Вы можете также прививать ему осмысленную спортивную культуру. Как родителя, мы бы Вас хотели предупредить, что в раннем возрасте главным фактором при занятии спортом является отсутствие фанатизма родителя. Вы ни в коем случае не должны заставлять ребенка или принуждать его к занятию спортом - будь это игровые виды спорта, легкая атлетика или детский фитнес.

Особенно при занятии детским фитнесом стоит ограничивать ребенка от перегрузок и работать в первую очередь на эластичность и выносливость мышц - ни в коем случае нельзя работать на закачивание и на набор мышечной массы - пусть она набирается естественным путем, при этом роль сбалансированного питания тут выходит на первый план. Очень важно найти подходящего инструктора, ведь детский фитнес - это совершенно другая ветвь спорта и стандартные подходы тут не оправдывают себя - у ребенка другая физиология и психология. Детский фитнес Одесса славится в этом плане - грамотные и опытные инструкторы гармонируют с оснащением зала.

Занятие различными видами единоборств с детства тоже крайне неблагодарное занятие - потому что травмоопасные виды спорта, тем более сопряженные с жестокостью, больше подходят к уже сформировавшимся как в физическом, так и в психическом плане людям, и здесь тоже необходимо соблюдать четкий баланс между желанием ребенка и полезностью вида спорта для него.

Безусловно, в плане развития у детей спортивной культуры, невозможно дать универсальных советов. Можно сказать только, что спорт в меру необходим в любом возрасте. И хочется предостеречь родителей от самой большой ошибки - не воплощайте в своих детях свои нереализованные мечты - ведь у Вашего ребенка мечты могут быть совсем другими. Дайте детям самореализоваться, и Вам самим понравится результат!



Страницы: 1 [2]


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):