Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Занимательная ортодонтия

Но у нас против них есть грозное оружие - зубные щетки, ершики, флоссы, пасты и ополаскиватели.

брекет-система москва

Вооружайся, друг мой, и никогда не расставайся с пастой и щеткой. Поел и тут же почисти зубы. Помни - враг не дремлет! Возьми памятку, но, думаю, у тебя не все получится без инструктора - нашего врача-гигиениста. Только вместе с ним ты научишься быть победителем в борьбе с самым опасным врагом - кариесом.

Когда чистить зубы?

В течение 5 минут после приема пищи.

Как чистить зубы?

Сначала производите горизонтальные движения зубной щеткой вдоль всей дуги на верхней и нижней челюсти, для удаления остатков пищи. Далее чистите так, как обычно чистите зубы, когда на них нет брекетов. Внешнюю поверхность зубов с дугой и брекетами чистите специальной зубной щеткой ОРТО, которая имеет V-образное углубление вдоль центральной части щетины.

Труднодоступные места в полости рта, поверхность зубов вдоль десен, а также большие промежутки между зубами и пространство над дугой чистите ершиками.

Не думай, что в нашей стране только и делают, что чистят зубы. Пойдем со мной, я познакомлю тебя со всеми обитателями Ортодонтии. Здесь каждый занят своим делом - учатся в школе, занимаются спортом, играют на всевозможных музыкальных инструментах, ходят на дискотеки. Только по всевозможным штучкам на зубах можно определить - ортодонтянин. Хочешь, я расскажу тебе, как они называются и зачем нужны?

Вот это - лицевая дуга. Она сдерживает рост верхней челюсти, позволяя правильно расти нижней челюсти. Лицевая маска наоборот выдвигает вперед верхнюю челюсть. Когда необходимо чтобы нижние зубы выдвинулись вперед , между губами и поверхностью зубов располагается губной бампер.

А у этого пацана во рту забавные штучки - эластики. Если их надевать на зубы в том порядке, как велит доктор, они начинают медленное движение в заданном направлении.

Все аппараты и системы, которыми пользуются жители нашей страны, должны быть в исправном состоянии - это основной закон страны. Малейшая поломка, если ее не устранить, приводит к смещению зубов в неправильное положение.

Считай, что на каждом столбе зажегся красный свет - дальнейшее движение невозможно. Нужно срочно бежать к врачу! Ни в коем случае не ждать дня назначенной встречи с ним, а встречаться вы будете раз в месяц обязательно.

- Дентик, а почему у этих ребят такие разные брекет-системы?

- Это не брекет-системы разные, а лигатуры. Каждый выбирает на свой вкус. Так же, как кто-то хочет купить недвижимость в Красноярске, кто то хочет купить недвижимость в Сочи. Кому-то хочется, чтобы система была не очень видна, и он просит привязывать брекеты прозрачными эластичными лигатурами, кому-то нравится подбирать их цвет в тон любимой одежды или бантиков, кому-то хочется буйства красок, а есть вообще металлисты - им нужны только металлические лигатуры - потому что рокеры признают только металл.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):
 

Россия. обслуживание видеонаблюдения тула