Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Как ухаживать за зубками Вашего ребенка

Специалисты рекомендуют начинать очищать десны с помощью марли сразу же, как появляется первый зуб, это примерно между 6-м и 7-м месяцами.

Самым удобным приспособлением для чистки зубов у малыша будет палец родителя, обернутый марлей. Кстати, этот способ подходит и для детей постарше, если они отказываются пользоваться зубной щеткой. Следующим этапом должна стать силиконовая зубная щетка –массажер в виде напальчника, одеваемого на палец родителя. Для более плавного перехода ребенка к классической зубной щетке, надо, прежде всего, заинтересовать его, например, дав ребенку рассмотреть взрослую зубную щетку и показать, что с ней делают, намеренно подчеркивая: «Так же, как мама и папа».Приблизительно в год можно подарить малышу его первую зубную щетку и постараться, чтобы обучение доставило ему удовольствие и напоминало игру.

Если он полюбит имитацию чистки зубов, потом будет проще научить его всерьез заниматься этим важным делом.Малышам нравится, что они делают все как взрослые, получают огромное удовольствие от самого процесса намазывания пасты, однако зачастую им не нравится острый ее вкус. Поэтому применяйте только специальные детские пасты с мягким, приятным для детей ароматом. Стоматологи предупреждают, что детям крайне вредно заглатывать слишком много пасты, содержащей фтор, поэтому для самых маленьких детей рекомендовано применять только зубную пасту, не содержащую соединения фтора. Такой пастой может быть «РОКС бэйби для детей от 0 лет» — первая зубная паста на российском рынке для ухода за полостью рта малышей и младенцев без содержания фтора и других компонентов, которые могут вызвать нежелательные реакции организма, так как малыши глотают пасту. В эту пасту включен натуральный экстракт липы и ксилит, обладающие защитным действием и придающие пасте слегка сладковатый вкус, который нравится малышам.

Вообще, для ухода за зубками Вашего ребенка мы бы рекомендовали использовать только качественную бытовую химию, например, фирмы Amway. Скачать прайс лист amway Вы можете по ссылке.

Примерно с 2,5—3 лет ребенок должен чистить зубы уже самостоятельно, используя детскую зубную щетку. Родители должны дочищать зубы ребенка, так как самостоятельно ребенок не сможет добиться необходимого качества гигиены. Важно приучить ребенка к чистке зубов в максимально раннем возрасте. Как только ребенок сможет дойти до раковины самостоятельно, он должен вместе с мамой начинать осваивать чистку зубов. Давайте ребенку самому подержать щетку, когда чистите ему зубы, если он будет участвовать в этой процедуре, то скорее привыкнет к ней. Больше всего малыши протестуют, когда щетка глубже продвигается в рот (у них еще силен рвотный рефлекс), поэтому начинайте с передних зубов и постепенно продвигайтесь к жевательным. Малышу надо покупать зубную щетку только с искусственной щетиной. Для разнообразия можно иметь две, например: голубую — на утро, розовую на вечер.

Страницы: [1] 2 3


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):