Приходите к нам на прием
Отправить сообщение
+375(17)
284-45-11
210-16-56 | 110-12-12
Звоните
Icq:
777666777
Skype:
by

Медицинский центр Зенфира

Как ухаживать за зубками Вашего ребенка

Необходимо учитывать, что когда ребенок учится чистить зубы, жесткой щетиной можно травмировать слизистую оболочку губы, щеки, десны, поэтому щетка для малыша должна быть обязательно с мягкой щетиной. В любом случае щетку надо менять раз в три месяца. Весь процесс должен занимать 2-3 минуты; многие компоненты зубной пасты впитываются медленно, но зато потом и защищают зубы достаточно долго. И еще одно очень важное правило: зубы нужно чистить после еды. Часто взрослым трудно с этим смириться — у нас долгое время было принято наоборот.

Hо малыша надо сразу же приучать делать это правильно.Ребенку особенно нужны микроэлементы, активно участвующие в «построении» зубов и упрочняющие их структуру, это соединения фтора и кальция. Наиболее эффективным соединением фтора по своей проникающей в твердые ткани зубов способности, признан аминофторид, который наряду с ксилитом составляет основу комплекса Amifluor®, используемого в зубных пастах «РОКС кидс для детей 4-7 лет».Говоря о фторе, необходимо еще раз акцентировать внимание на избирательности и осторожности его применения в детских зубных пастах. Так, постоянное проглатывание зубной пасты может привести к хронической передозировке поступления фтора в организм. Фтор, в отличие от многих витаминов и минеральных веществ, имеет достаточно узкий диапазон, в котором он полезен и вреден; это означает, что в необходимых количествах он помогает, но когда его чересчур много — вредит, делая зубы слишком хрупкими. Что же касается постоянной передозировки фторида в раннем детстве, то наиболее распространенным негативным результатом является флюороз постоянных зубов. Известно так же, что избыток поступления фтора в организм повышает риск развития такой патологии как гипофункция щитовидной железы. Именно поэтому детям в самом раннем возрасте, ещё не умеющим сплевывать и ополаскивать рот после гигиенической процедуры, рекомендуется применять для чистки зубов зубные пасты, не содержащие фтор.развитие ребенка до года

В этом возрасте роль основного«защитника» детских зубов с большим успехом может взять на себя еще один известный компонент стоматологической профилактики — ксилит, который содержится в зубных пастах «РОКС бэйби».Важно понимать принцип избирательного подхода в зависимости от возраста. И применять зубные пасты с разной консистенцией фтора в зависимости от возраста ребенка, с учетом его физиологических потребностей.Когда ребенок научится сплевывать после чистки зубов, зубную пасту необходимо сменить. Для детей от 4 лет идеальным выбором станет «РОКС кидс» (содержание фтора = 500 ppm), а начиная с 8 лет (когда моторика ребенка достигнет зрелости) — «РОКС скул» (содержание фтора = 900 ppm). Эффективность этих паст обеспечивает комплекс Amifluor®, созданный на основе ксилита и аминофторида.

Страницы: 1 [2] 3


Добавьте ваш комментарий:
Ваше имя:
Адрес сайта: http://
Ваше сообщение:
Введите сегодняшнее число, 2 цифры
(защита от спама):